Tor des Geants® - Tor des Glaciers - TOR130 - TOR30

Endurance Trail 450, 330, 130 e 30km 11-20 Settembre 2020

eXtraordinary

eXtreme

eXperience

Apertura iscrizioni al TORX 2021 in:

Iscrizioni al TORX 2021 APERTE

  • giorni
  • ore
  • minuti
  • secondi

Classifiche/Rankings

 

HALL OF FAME 2019

MEN TIME WOMEN TIME
1° Oliviero Bosatelli 72:37:13 1° Silvia Ainhoa Trigueros Garrote 85:23:15 Record
2° Galen Reynolds 77:06:12 2° Jocelyne Pauly 94:22:02
3° Danilo Lantermino 79:09:46 3° Chiara Boggio 96:55:05

 

HALL OF FAME 2018

MEN TIME WOMEN TIME
1° Franco Collé 74h03'00'' 1° Silvia Ainhoa Trigueros Garrote 87h50'31''
2° Reynolds Galen 74h40'36'' 2° EX EQUO  Scilla Tonetti & Aarons Jamie 95h54'35''
3° Peter Kienzl 77h31'11''    

HALL OF FAME 2017

MEN  TIME  WOMEN  TIME
1° Javi Dominguez 67h52'15'' Record 1° Lisa Borzani 89h40'24''
2° Olivero Bosatelli 69h16'19'' 2° Silvia Ainhoa Trigueros Garrote 97h43'06''
3° Andrea Macchi 74h51'14'' 3° Marina Plavan 106h29'21''

HALL OF FAME 2016

MEN TIME WOMEN TIME
1o Oliviero Bosatelli 75h10'22'' 1a Lisa Borzani 91h09'44''
2o Oscar Perez Lopez 81h14'50'' 2a Stephanie Case 98h15'27''
3o Pablo Criado Toca 83h40'10'' 3a Maria Semerjian 100h18'42''

HALL OF FAME 2015

MEN TIME WOMEN TIME
1o Patrick Bohar 80h20'35'' 1a Denise Zimmermann 79h12’35” (Ollomont)
2o Gialuca Galeati 80h44’34” 2a Lisa Borzani 80h16’53” (Ollomont)
3o Christophe Le Saux 81h19’25” 3a Marina Plavan 85h55’00” (Ollomont)
TROFEO DELLE NAZIONI
FRANCE 244h 20' 23" Patrick Bohar + Christophe Le Saux + Jean Claude Mathieu

 

HALL OF FAME 2014

MEN TIME WOMEN TIME
1o FRANCO COLLE' 71h49’10” 1a EMILIE LECOMPTE 85h53’14”
2o Nick Hollon 76h29’38” 2a Lisa Borzani 94h43’46”
3o Christophe Le Saux - Antoine Guillon 79h02’29” 3a Denise Zimmermann 98h27’16”
TROFEO DELLE NAZIONI
ITALY 242h 08' 07" Franco Collè + Gianluca Galeati + Massimo Tagliaferri

 

HALL OF FAME 2013

MEN TIME WOMEN TIME
1o IKER KARRERA 70h04’15” 1a FRANCESCA CANEPA 88h12’17”
2o Oscar Perez 70h29’41” 2a Nerea Martinez 91h01’42”
3o Franco Collè 72h05’23” 3a Emanuela Scilla Tonetti 94h45’59”
TROFEO DELLE NAZIONI
SPAIN 225h 59' 32" Iker Karrera + Oscar Perez + Salvador Calvo Redondo

 

HALL OF FAME 2012

MEN TIME WOMEN TIME
1o OSCAR PEREZ  75h56’31” 1a FRANCESCA CANEPA 85h33’56”
2o Grégoire Millet 78h50’03” 2a Sonia Glarey 96h59’54”
3o Christophe Le Saux 80h14’14” 3a Patrizia Pensa 97h06’15”
TROFEO DELLE NAZIONI
FRANCE 245h 19' 06" Christophe Le Saux + Grégoire Millet + Laurent Gueruad 

 

HALL OF FAME 2011

MEN TIME WOMEN TIME
1o JULES H. GABIOUD 79h58’26” 1a GROSS ANNE MARIE 91h28’21”
2o Christophe Le Saux 84h09’46” 2a Patrizia Pensa 102h25’42”
3o Pablo Criado Toca 89h43’07” 3a Giuliana Arrigoni 102h26’05”
TROFEO DELLE NAZIONI
FRANCE 273h33’36” Christophe Le Saux + Eric Arveux + Laurent Tissot

 

HALL OF FAME 2010

MEN TIME WOMEN TIME
1o GROSS ULRICH 80h27’33” 1a GROSS ANNE MARIE 91h19’13”
2o Calvo Redondo Salvador 86h47’54” 2a Boettger Julia 100h03’51”
3o Millet Guillaume 87h17’37” 3a Favre Corinne 114h40’37”